С выставки 23.04.2023 прошло:
373
Дня
11
Часов
03
Минуты
49
Секунд
joomlamodniyportal.ru
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: 17.09.2017 г. Гомельский областной клуб собаководства проводит две республиканские выставки собак.

17.09.2017 г. Гомельский областной клуб собаководства проводит две республиканские выставки собак. 18 Сен 2017 15:26 #3020

  • Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Вне сайта
  • Пользователь
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 2
Надежда пишет:
Простите, что значит - мне лично больше нравиться другая собака? Мы на выставке собак, судить надо по стандарту породы, а не по "а мне нравиться больше другая" или "эта более анатомичная, но у нее слишком сладкое выражение морды"...

Это как видишь девушку на лице "полное соответствие стандарту": 175, 90-60-90 и т.д., думаешь "хороша", а выбираешь 165, 100-70-120 :)) Потому что улыбается душевно и борщ у неё вкусный :)))
Скажу по своей породе. У японцев одна из важных оценок - гармония. Стандарт это сухие цифры и просто слова. А вот гармония может и прописанный стандарт не вписываться. Есть собаки по стандарту 100%, но смотришь - обезьяна :))) Да обидно слышать "вы супер, но он мне больше понравился", проходили через такое, но субъективное мнение судьи именно в этот день и в этом настроении никто не отменял.
Однажды заводчики и эксперты лошадей составили 100% математически выверенную идеальную лошадь. С нужными углами, размерами и т.д. Но когда её визуализировали, то получили расстройство :(

Не один стандарт, каким бы он не был подробным, не сможет словами описать полностью как должно выглядеть животное. Понятие "крупное" или "широкое" для всех разное. И не один эксперт не будет помнить тонкости всех пород, если он всепородник.

На фото карточка-описание с породной (АКИХО) выставки. Сравните с нашими ;)

he947e86.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

17.09.2017 г. Гомельский областной клуб собаководства проводит две республиканские выставки собак. 18 Сен 2017 15:31 #3021

  • Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Вне сайта
  • Пользователь
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 2
и это... даёшь больше монопородных выставок с экспертами-породниками и хорошей конкуренцией!
и призами :)))))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

17.09.2017 г. Гомельский областной клуб собаководства проводит две республиканские выставки собак. 18 Сен 2017 17:23 #3022

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Вячеслав пишет:
и это... даёшь больше монопородных выставок с экспертами-породниками и хорошей конкуренцией!
и призами :)))))))
Вот с этим я согласна!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

17.09.2017 г. Гомельский областной клуб собаководства проводит две республиканские выставки собак. 18 Сен 2017 17:27 #3023

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Вячеслав пишет:
Татьяна пишет:
Ой! Как вас пробрало...

Так вы расскажете про связи хозяев с клубом и судьями? Или будет такая же лажа, как с просьбой судьи, надеждой на него, а потом его поливание?
Вы читайте все полностью, а не вызватывпйте фразу, там было написано" лично мое мнение". Если бы я знала точно имена и фамилия, это информация была бы в соответствующих службах!!!
Если судья судит " странно", то он заслужил " поливание". И как видите, это не только мое мнение!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

17.09.2017 г. Гомельский областной клуб собаководства проводит две республиканские выставки собак. 19 Сен 2017 06:17 #3024

  • Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
вот я поняла одно, как только кто то выигрывает, сразу разговоры о том что судьи были отличные, пойдем под них еще раз. Как только кто то проиграл, сразу начинается сёр из-за того что засуживали отличных собак, критики много не по делу, подкупили и тд. Я считаю, что надо уметь признавать ошибки.
Мне тоже не нравится когда критикуют мою собаку, на региональной выставке мою собаку запороли, отдав предпочтение какому то переростку. А на этой, тому "коню" сказали, что это вообще.? он горбатый, слишком высокий, морда узкая и тд. И я не осуждаю судей за то что они отдали предпочтение другой собаке, это их выбор, они считаю что она заслуживает сас.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

17.09.2017 г. Гомельский областной клуб собаководства проводит две республиканские выставки собак. 19 Сен 2017 07:58 #3025

  • Елена
  • Елена аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Татьяна пишет:
Читаю и понимаю, что пора вмешиваться)))
Имен не писали, но я понимаю о ком речь и о какой собаке конкретно. Да, мы выиграли, да собака скакала, но это как раз тот случай, когда люди не занимались. Вот и результат... По поводу того, что "собака лучше, но стала вторая", Вы не договариваете. Вам оба судьи указали, что собака худая, поэтому и вторые. У Вас приятная девочка, наберет объем и будете выигрывать.
На счет того, что выигрывают собаки одного хендлера, хочу Вас успокоить, не все собаки мои в этот день выиграли и в Вашей породе и моя лично (удивительно! Правда?) У меня нет лица, чтобы меня обвиняли в том, что мне победы дарят) Ваш Хендлер должен Вам был объяснить, что выставка это дело такое... Сегодня конкуренты слабее, завтра сильнее, сегодня собака может быть не в настроении и много всего может не сложиться. Это не конкурс хендлеров, оценивают собак. И если скачущая собака выиграла у отрингованой, значит судья решил, что она лучше. Поверьте, моя собака тоже проиграла под экспертом, у которого она выиграла в той же конкуренции. Это выбор судьи в этот день и я его не в праве обсуждать, как бы мне не было обидно. Надо просто сделать ПРАВИЛЬНЫЕ выводы и дальше работать на улучшение результатов. Не надо искать оправдание проигрышу, надо найти причины и работать дальше.
А то, что выигрывают местные, так Вы посчитайте процент приезжих и станет понятно почему. Кстати, очень много побед было у красивых Российских и Украинских собак.
Ну и в завершении хочу поблагодарить за выставку организаторов. Очень порадовал пьедестал! Давно его ждали. Отличное место проведения. Недовольные будут всегда, невозможно всем выиграть. Но это не повод желаемое выдавать за действительное. Цените труд организаторов, это совсем не легко. Ну и, если хотите выигрывать, научитесь вкладываться в работу, тогда и результат не заставит себя ждать.

Для начала хотела бы отметить что собака в отличной физической форме ! Т.к.много работает над этим ! Валится от недокорма как сказал эксперт, по моему всем было очевидно что логика и здравый смысл в ее словах встречался редко ,а придраться то нужно было к чему-то.

Татьяна,как заводчица я бы вашей девочке оч.хор максимум дала . Костяка нет ,головы нет ,хвост - это не корсячий хвост)))) поведение .... давать САС-допуск в разведение(как было отмечено выше ) только потому что у нее ребра жирком закрыты ,это не то что глупо ,это идиотизм! Жиров она детям своим не передаст , а породных данных у нее для племен работы просто нет !

К стати ,Булелик , про худобу ничего не сказала . Прошла мимо и сказала - У вас все отлично . Подошла к вам и начала перечислять недостатки ,но опять же САС вам отдали ! Так разве тут все не очевидно ?!

Не обидно проигрывать достойным ! Я всегда за справедливость и честную оценку ! Но простите ,там этим и не пахло !

И как раз перед Гомелем мы уехали с ЛЮ в действительно достойной конкуренции ! там даже и не ожидали сас получить. А тут породником быть не нужно что бы понять на сколько "заслуженно" раздавали сас.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Наша группа ВКонтакте: