С выставки 23.04.2023 прошло:
390
Дней
08
Часов
17
Минут
57
Секунд
joomlamodniyportal.ru
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: 17.09.2017 г. Гомельский областной клуб собаководства проводит две республиканские выставки собак.

17.09.2017 г. Гомельский областной клуб собаководства проводит две республиканские выставки собак. 18 Сен 2017 13:01 #3014

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • ХЕНДЛЕР и заводчик БАСЕНДЖИ в Гомеле
  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 5
Читаю и понимаю, что пора вмешиваться)))
Имен не писали, но я понимаю о ком речь и о какой собаке конкретно. Да, мы выиграли, да собака скакала, но это как раз тот случай, когда люди не занимались. Вот и результат... По поводу того, что "собака лучше, но стала вторая", Вы не договариваете. Вам оба судьи указали, что собака худая, поэтому и вторые. У Вас приятная девочка, наберет объем и будете выигрывать.
На счет того, что выигрывают собаки одного хендлера, хочу Вас успокоить, не все собаки мои в этот день выиграли и в Вашей породе и моя лично (удивительно! Правда?) У меня нет лица, чтобы меня обвиняли в том, что мне победы дарят) Ваш Хендлер должен Вам был объяснить, что выставка это дело такое... Сегодня конкуренты слабее, завтра сильнее, сегодня собака может быть не в настроении и много всего может не сложиться. Это не конкурс хендлеров, оценивают собак. И если скачущая собака выиграла у отрингованой, значит судья решил, что она лучше. Поверьте, моя собака тоже проиграла под экспертом, у которого она выиграла в той же конкуренции. Это выбор судьи в этот день и я его не в праве обсуждать, как бы мне не было обидно. Надо просто сделать ПРАВИЛЬНЫЕ выводы и дальше работать на улучшение результатов. Не надо искать оправдание проигрышу, надо найти причины и работать дальше.
А то, что выигрывают местные, так Вы посчитайте процент приезжих и станет понятно почему. Кстати, очень много побед было у красивых Российских и Украинских собак.
Ну и в завершении хочу поблагодарить за выставку организаторов. Очень порадовал пьедестал! Давно его ждали. Отличное место проведения. Недовольные будут всегда, невозможно всем выиграть. Но это не повод желаемое выдавать за действительное. Цените труд организаторов, это совсем не легко. Ну и, если хотите выигрывать, научитесь вкладываться в работу, тогда и результат не заставит себя ждать.
Хендлер в Гомеле

Администратор запретил публиковать записи гостям.

17.09.2017 г. Гомельский областной клуб собаководства проводит две республиканские выставки собак. 18 Сен 2017 13:20 #3015

  • Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Вне сайта
  • Пользователь
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 2
Татьяна пишет:
Ой! Как вас пробрало...

Так вы расскажете про связи хозяев с клубом и судьями? Или будет такая же лажа, как с просьбой судьи, надеждой на него, а потом его поливание?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

17.09.2017 г. Гомельский областной клуб собаководства проводит две республиканские выставки собак. 18 Сен 2017 13:41 #3016

  • Екатеина
  • Екатеина аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
В общем я согласна с оценкой эксперта Гришиной очень хоршо, наша юниорка при осмотре зубов прирыкнула на неё, но меня смутило лишь одно , во время сравнения немецких овчарок была достаточно взрослая сука, в ринге она бегала галопом, скакала как коза , а была сука красавица, рысь стелющаяся , углы отличные, хорошие связки. но эксперт незамедлительно приняла решение "козочка" победитель,
а владельцу той красотки сказала, мне ваша собака нравится больше, но нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

17.09.2017 г. Гомельский областной клуб собаководства проводит две республиканские выставки собак. 18 Сен 2017 13:50 #3017

  • Яна
  • Яна  аватар
  • Вне сайта
  • Пользователь
  • Нет предела совершенству
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Простите что вмешиваюсь,а вы вот возмущаетесь что у вас супер собака но отдали другой собачке,у Вас не Корсо случайно?
Я стояла за рингом Корсо и слышала что говорил эксперт,сразу же как только собачка вошла в ринг эксперт спросила:"собачку кормить не пробовали?",что ответил хендлер разобрать было тяжело.
И в конце было сказано :"такое чувство что вы ее голодом заморили", чисто мнение со стороны,собака была действительно очень сильно худая ,из за чего вид у нее был нездоровый.Может она и лучше по анатомии,но,извините не по кондиции и обижаться в этом случае надо на себя.Т.к.многие кто стоял за рингом был в шоке от худобы собаки.(не все люди просто сидят на форуме ).
Я не буду никого защищать или ещё что.
Просто все мы хотим победить и нам это хотение затмевает разум судя по всему,лить помои мы все мастаки ,а понять почему эксперт дал собаке ту или иную оценку мы не хотим.
Я тоже не всегда согласна с экспертами,но кричать что все козлы ,а моя собака должна стоять на первом месте не буду,т к.сколько людей столько и мнений,а эксперты -люди.
Мы всегда хотим лояльности при наших ошибках и строгого наказания при чужих.
Давайте сначала начнем с себя и подумаем что было не так.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

17.09.2017 г. Гомельский областной клуб собаководства проводит две республиканские выставки собак. 18 Сен 2017 14:27 #3018

  • Надежда
  • Надежда аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Вячеслав пишет:
Елена, так вы не стесняйтесь, представьтесь сами и собаку свою покажите. Чтоб все понимали что вас реально засудили.
Лично я, к сожалению, не все ринги смотрел, но знаю и видел как люди побеждали и уезжали ещё дальше чем "150$". Некоторые чтоб по светлому домой доехать даже на бесты не остались. И видел собак приехавших сюда за САСкой, с уверенностью "в этом колхозе получим по любому", но лично я бы им даже очхор не дал.

И это не оправдание хендлеров и клуба. Это констатация факта. Есть ли факты у вас, я не знаю, но если нет, то это просто клевета обиженного участника.
мои собаки выступили успешно, так что я не обиженный и я не хендлер))), но тоже слышала как судья сказал: отличная анатомия, придраться не к чему, но мне больше нравиться другая собака, хоть и с прямым
плечом и задранным хвостом - она и выигрывает(ц)...эта собака лучше анатомически, но вот эта более брутальная, она и стала ЛК(с)... скандал вкратце собака в стандарте породы по росту,: на собаку судья сказал: кобель ниже среднего (ц), после фразы владельца: может померим ростомером? собака выйграла класс на националке (12 собак в классе) под породником страны происхождения породы, ответ: судьи - нет, не будем, не может быть, чтобы он выйграла класс, я уточню у вашего чнкп... ну ладно получайте свой сас (ц) и это только 10 минут проведенные возле ринга...сравнивали моих двух сук на лпп и судья сказал: вот эта более анатомически правильная и рост средний (юниорка 13 мес), но мне больше нравится другая (19 мес)

Простите, что значит - мне лично больше нравиться другая собака? Мы на выставке собак, судить надо по стандарту породы, а не по "а мне нравиться больше другая" или "эта более анатомичная, но у нее слишком сладкое выражение морды"...

К организации выставки претензий нет, место отличное, организация хорошая, тенечек для собак был приятным бонусом)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Любовь

17.09.2017 г. Гомельский областной клуб собаководства проводит две республиканские выставки собак. 18 Сен 2017 14:57 #3019

  • Любовь
  • Любовь аватар
  • Вне сайта
  • Пользователь
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Выставка супер! Погода тоже! Отлично провели время!
Сделаем выводы! Но!!! Под Гришину больше не пойдём! :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Не логичное судейство!
Организаторам спасибо за праздник!
Мой мальчик-папийончик меня порадовал ооочень!!!!!
SKY BUTTERFLY KISS DZHERMANOTTA ROYALS

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Наша группа ВКонтакте: