С выставки 23.04.2023 прошло:
368
Дней
09
Часов
03
Минуты
25
Секунд
joomlamodniyportal.ru
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Вместе на прогулку
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Места выгула собак в Гомеле

Места выгула собак в Гомеле 10 Авг 2016 08:05 #1923

  • Администратор
  • Администратор аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 754
  • Спасибо получено: 294
  • Репутация: 16
Вы в более уязвимом положении. Хотя нецензурная брань, это тоже нарушение общественного порядка. Идеальный вариант, это попробовать наладить нормальные отношения с соседями...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте жизнь ни себе, ни ему.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталья

Места выгула собак в Гомеле 10 Авг 2016 12:29 #1924

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Наталья пишет:
Как вы гуляете? Как реагируете на хамство? И как гулять, что бы быть добропорядочным гражданином?
Главное, чтобы у вас собака была на поводке, а на шее висел намордник (благо, в пресловутом законе не написано, как именно должен быть надет намордник на собаку).
На хамство реагировать бесполезно, единственное, по опыту - хамы не пристают к человеку с собакой, если этот человек мужчина крепкого сложения))))
А уж обхамить женщину - да за счастье :unsure:
Поэтому - вставляем в уши наушники и гуляем. Иногда, по настроению, можно с радостной улыбкой особо противным товарищам говорить: "И вам тоже всего доброго!" И быстро-быстро удаляться в голубую даль.
Удачи!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталья

Места выгула собак в Гомеле 19 Авг 2016 16:33 #1937

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
стараюсь выходить попозже, что бы поменьше было людей. Да и дети уже в это время уже по домам. Но бывают исключения, как на днях - диарея, пардон за подробности. Вообще с возрастом у моей Лаймы стала эта проблема частенько как то появляться. Причем корм тот же что и всегда. Надо к вету видимо ехать.
Но слава Богу, никого возле подъезда не было и с балкона никто нам не орал. Активисты временно затихли, видимо набираются сил до следующего обострения.

Про то, что мужчинам с собаками никто не делает замечания - это точно!! Когда муж с ней выходит или зять - все молчат.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Места выгула собак в Гомеле 08 Сен 2016 18:53 #1980

  • Swetlana
  • Swetlana аватар
Если за собакой убирают и она не на детской площадке, школьном стадионе и т.п. вообще не вижу проблем.
А намордник с какого возраста и для всех пород? Или по высоте массе ограничения?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Места выгула собак в Гомеле 12 Сен 2016 16:33 #2016

  • Никоко
  • Никоко аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Наталья пишет:
добрый день! Помогите советом. Собака у меня старая, НО 12 лет. Гулять выходим два раза в день. Вечером она даже не хочет куда-то идти, а только делает свои дела и сразу домой. Причем эти "дела" она делает на газоне, через дорогу от подъезда. Т.е получается - придомовая зона. Мы живем на Сельмаше. До выделенного места выгула на ул. 7- Сельмашевская она просто не дойдет. За собакой я убираю все 12 лет. Но сейчас получился конфликт с соседями. выслушиваю оскорбления, нецензурную брань и хамство каждый вечер. Беседовали с участковым, сказал, что я нарушаю закон, а этих хамов надо понять и простить. Но для меня теперь каждый вечер - это стресс. Стараюсь выходить попозже, но не всегда ведь получается. Как вы гуляете? Как реагируете на хамство? И как гулять, что бы быть добропорядочным гражданином?

Берегите себя и своих близких! Это самое важное и главное в жизни!!! Вы не сможете нравиться всем, да и зачем это?! Свой долг Вы выполняете( убираете за собакой!), поэтому не стоит обращать внимание на таких соседей, хотя бы потому, что эти люди очень несчастны. Поверьте, человек на столько зол на сколько несчастен. Такие люди не полюбят Вашу собаку, да и зачем Вам это? Живите спокойно и не за что не переживайте. Выпрямите спину и перестаньте подстраиваться под чужих Вам людей. К тому же есть очень хорошая пословица - На каждый роток не накинешь платок! ;)
Удачи Вам и хорошего настроения на прогулках с собакой :)
Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой.
Джулиана Вильсон
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Места выгула собак в Гомеле 15 Сен 2016 08:09 #2025

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Наталья пишет:
добрый день! Помогите советом. Собака у меня старая, НО 12 лет. Гулять выходим два раза в день. Вечером она даже не хочет куда-то идти, а только делает свои дела и сразу домой. Причем эти "дела" она делает на газоне, через дорогу от подъезда. Т.е получается - придомовая зона. Мы живем на Сельмаше. До выделенного места выгула на ул. 7- Сельмашевская она просто не дойдет. За собакой я убираю все 12 лет. Но сейчас получился конфликт с соседями. выслушиваю оскорбления, нецензурную брань и хамство каждый вечер. Беседовали с участковым, сказал, что я нарушаю закон, а этих хамов надо понять и простить. Но для меня теперь каждый вечер - это стресс. Стараюсь выходить попозже, но не всегда ведь получается. Как вы гуляете? Как реагируете на хамство? И как гулять, что бы быть добропорядочным гражданином?

Очень понятна Ваша проблемма. У меня 2 собаки - овчарка и вольфшпиц, правда ещё молодые. Недавно гуляем - овчарка села, мимо проходила молодая пара и парень начал снимать так сказать процесс, как собака делает свои дела) Я демонстративно достала пакетик, взяла телефон и сделала вид, что снимаю его. Куда вся прыть подевалась, парочка решила быстренько ретироваться,а на мое - "Куда же вы, я сейчас убирать буду!", они отреагировали быстрым уходом))) Ещё одна история, это было с предыдущей моей овчаркой, одна старушка долго ругала нас, когда мы гуляли возле дома. Я терпела, но однажды не вытерпела, а пригрозила, что сниму на телефон как она меня ругает и покажу кому надо))) Больше мы её не видели и не сдышали. Как правило это действует, люди боятся камер и офиширования своих действий)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Наша группа ВКонтакте: