С выставки 23.04.2023 прошло:
361
День
00
Часов
03
Минуты
19
Секунд
joomlamodniyportal.ru
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Американский стаффордширский терьер история и стандарт породы

Американский стаффордширский терьер история и стандарт породы 18 Фев 2015 13:35 #140

  • Елена
  • Елена аватар
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 2
derivat пишет:
иногда это и знатоку сложно сделать
А я думала, что это я не могу понять. Мне сколько раз объясняли, объясняли, но я все равно никак не могу разобраться где пит, а где стафф!
Мои обереги и украшения для собак на форуме http://gomeldog.club/kunena/aksessuary/33-magic-charm-oberegi-i-ukrasheniya-dlya-sobak
Мои выставочные ринговки для собак на форуме http://gomeldog.club/kunena/aksessuary/34-magic-charm-vystavochnye-ringovki-i-vodilki-dlya-sobak
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Американский стаффордширский терьер история и стандарт породы 18 Фев 2015 13:39 #141

  • derivat
  • derivat аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
не переживайте. Вы не одна такая. просто изначально это была одна порода. просто на словах объяснить различие практически невозможно. это приходит со временем при постоянном контакте с этими породами
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена

Американский стаффордширский терьер история и стандарт породы 18 Фев 2015 13:47 #142

  • Елена
  • Елена аватар
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 2
Спасибо, поняла! Так как у меня контакт с другой породой, то надо расслабиться и не пытаться. А то думала, что со мной что-то не так :silly:
Мои обереги и украшения для собак на форуме http://gomeldog.club/kunena/aksessuary/33-magic-charm-oberegi-i-ukrasheniya-dlya-sobak
Мои выставочные ринговки для собак на форуме http://gomeldog.club/kunena/aksessuary/34-magic-charm-vystavochnye-ringovki-i-vodilki-dlya-sobak
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Американский стаффордширский терьер история и стандарт породы 18 Фев 2015 13:48 #143

  • derivat
  • derivat аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
вот и правильно. не берите в голову
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена

Американский стаффордширский терьер история и стандарт породы 19 Фев 2015 08:03 #144

  • Администратор
  • Администратор аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 754
  • Спасибо получено: 294
  • Репутация: 16
Я их тоже не различаю. Вот что нашёл, если кратко...
Питбультерьер и стаффордширский терьер: отличия и сходства
Питбультерьер и стаффордширский терьер — это во многом схожие между собой породы, выведенные специально для боев. Напуганные суровым внешним видом этих животных, обыватели, как правило, не понимают, чем одна порода отличается от другой, и незаслуженно путают их. Мы расскажем, как отличить пита от стаффа.
В роду у питбулей и стаффов имеются общие предки — именно этим обусловлены схожие черты их экстерьера и характера. Обе породы выводились для собачьих боев. Свою свирепость и мощь они позаимствовали у английских бульдогов, а быструю реакцию — у белых терьеров и других травильных собак.

Первыми в 1898 году были выведены питбультерьеры, а позже, уже в начале XX века, на основе питбулей была создана порода «американский стаффордширский терьер».
Внешние отличия питбультерьеров и стаффордширских терьеров

Питбультерьеры и стаффордширские терьеры хотя и несущественно, но отличаются по росту. У первых стандарт предусматривает высоту в холке 40—42 см, у вторых — 44—48 см.

В окрасе у стаффов не должны преобладать белые пятна, в то время как у питбультеров обилие белого цвета в окрасе допустимо.

Питбультерьер и стаффордширский терьер имеют головы средней длины, но у стаффов более выражена лицевая мускулатура, а челюсти более мощные и квадратные.

Ноги у стаффордширских терьеров выше, чем у питбулей, грудная клетка шире.
Питбультерьер и стаффордширский терьер: особенности характера

Обе породы собак обладают отменными боевыми качествами — они выносливы, агрессивны к другим собакам, не боятся боли.

Некоторые специалисты считают питбулей особенно жестокими. Долгое время в Европе эта порода собак была запрещена для содержания. После введения запрета на собачьи бои питбулей практически перестали разводить в Америке и Европе, и в начале XX века на смену им пришли более сдержанные стаффы.

Стаффордширский терьер уступает питбулю по боевым качествам и в схватке с ним, как правило, проигрывает, несмотря на более внушительное телосложение.

Питбультерьеров и стаффордширских терьеров нередко воспринимают не иначе как «собак-убийц». Подобное мнение, к сожалению, не возникло на пустом месте — средства массовой информации то и дело шокируют обывателей очередными историями о жестоких нападениях этих собак на взрослых, детей и животных.

Разумеется, что в крови у обеих пород присутствуют беспощадность и агрессивность — это неотъемлемые качества боевых собак. Однако важно понимать, что степень и направленность реализации опасного потенциала животного определяется, в первую очередь отношением к нему владельца. Далеко не все заводчики боевых пород собак осознают, что их питомцы являются своего рода оружием, которое нужно правильно содержать, чтобы оно не причинило вред окружающим. Отказ от дрессуры, жестокое обращение с собакой и поощрение проявлений жестокости с ее стороны — вот основные источники беспричинной агрессии питбультерьеров и стаффордширских терьеров.

При правильном воспитании и дрессировке обе породы раскрывают свои наилучшие качества: становятся преданными компаньонами, превосходными защитниками хозяев и их детей, охранниками жилища. Мало кто знает о том, что питы и стаффы с успехом «работают» в центрах реабилитации детей и инвалидов, даря свое тепло и участие нуждающимся в этом людях и покорно перенося любые связанные с этим неудобства.

iaKRDPcl.jpg



Вот ещё наглядная картинка о происхождении

81dJhWWnsC0.jpg
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте жизнь ни себе, ни ему.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена

Американский стаффордширский терьер история и стандарт породы 19 Фев 2015 19:07 #146

  • Елена
  • Елена аватар
  • Вне сайта
  • Старожил
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 2
В принципе как я и думала пит меньше стаффа, стафф массивнее, выше, с более объемной грудной клеткой и у стаффов не должно быть много белых пятен. Единственное думала, что стафф более боевой, а получается наоборот.
Мои обереги и украшения для собак на форуме http://gomeldog.club/kunena/aksessuary/33-magic-charm-oberegi-i-ukrasheniya-dlya-sobak
Мои выставочные ринговки для собак на форуме http://gomeldog.club/kunena/aksessuary/34-magic-charm-vystavochnye-ringovki-i-vodilki-dlya-sobak
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Наша группа ВКонтакте: